Главная Статьи Большой Черноморский Подводный Фестиваль

Большой Черноморский Подводный Фестиваль

Редакция нашего журнала и спортивный оргкомитет Большого  Черноморского фестиваля «Золотой Дельфин» в своем традиционном составе под председательством Юрия Эля объявляет о начале регистрации участников майских соревнований по подводной охоте в городе-курорте  Геленджик, которые пройдут с 30 апреля по 7 мая этого года.0.jpg

Спортивная часть программы фестиваля выглядит так же, как и в прошлом  году, и будет очень насыщенной. Но есть и нововведения.

30 апреля фестиваль откроют любительские  соревнования  «Кубок Садко» – всенародный  праздник энтузиастов подводной охоты. В нем могут принять участие все желающие, независимо от наличия спортивного разряда, званий и регалий. Нужно только иметь желание, соответствующую экипировку и знать правила соревнований.

Для начинающих  спортсменов  эти соревнования могут стать трамплином для участия в состязаниях, где встретятся настоящие мастера подводной охоты. Занявшие первые десять мест участники «Кубка Садко» получают право вступить в соперничество с самыми опытными охотниками на территории бывшего Союза – выступить в самых престижных морских соревнованиях в нашей стране – Кубке Чемпионов.

«Единственное отличие от прошлогоднего регламента в том, что мы решили пойти навстречу пожеланиям спортсменов и в этом году любительские соревнования  пройдут в два дня – 30 апреля и 1 мая. Новый регламент и акватории  будут объявлены, как обычно, за 30 дней до старта», – рассказал нам технический  директор Павел Антонов.

Соревнования по «народной» подводной стрельбе пройдут точно так же в один день в бассейне с морской водой пансионата «Кировец» в Кабардинке. Там же будут представлены новинки снаряжения ведущих брендов.

Для тех, кто любит подводную охоту не меньше, чем подводную фотографию, мы проводим соревнования по подводной фотоохоте. В прошлом году, если помните, эти состязания вызвали необычайный  интерес как среди традиционных подводных охотников, так и среди матерых мастеров подводной фотографии.

И венцом спортивной программы Черноморского фестиваля «Золотой Дельфин» будут самые серьезные соревнования, которые можно только представить сегодня в России – Кубок Чемпионов. Ожидается приезд сильнейших команд Украины, Беларуси и Латвии.

«Главные традиции наших майских соревнований – проведение мероприятий на высоком организационном уровне и вручение достойных наших победителей призов – остаются незыблемыми», – заверил нас Юрий Эль. Компания Альфа-Спорт учредила специальный приз 100000 рублей, который будет разыгран на любительском кубке «Садко» среди владельцев ружей X-Fire.

Разумеется,  фестиваль – это не только спортивные состязания, но и грандиозный праздник для всех, кто любит природу, воду, активный образ жизни и просто для всех людей доброй воли, оказавшихся в эти дни в Геленджике.

Большой Черноморский Подводный Фестиваль вошел в список  ежегодных  официальных спортивно- развлекательных мероприятий Краснодарского края.

Приглашаем вас принять участие в крупнейшем общественном мероприятии  2007 года на берегу Черного моря!