Главная Статьи Битва на Плещеевом озере

Битва на Плещеевом озере

0.jpg - Битва на Плещеевом озереПрошло совсем немного времени, и сайт стал не только местом виртуального общения подводных охотников и обмена информацией, но и местом реального объединения людей. Охотники договариваются о совместных выездах выходного дня на водоемы, при организации дальних поездок ищут охотников из регионов намеченных мест, которые смогли бы стать проводниками, что сильно экономит время. Иногда устраиваются массовые выезды членов клуба на большие водоемы. Многие выезжают на такие встречи семьями, что не может не радовать. Кроме безопасности, играющей немаловажную роль, для многих, особенно тех, кто недавно начал охотиться, это возможность посмотреть снаряжение и оружие более опытных, получить хороший совет и ответы на свои многочисленные вопросы, причем от людей никак материально не заинтересованных, что избавляет от лишних трат при последующих покупках и бережет семейный бюджет.

1.jpg - Битва на Плещеевом озереОсобенно радует то, что на сайт стали приходить девушки – подводные охотницы. Пусть их пока не так много, но это говорит о том, что сайт интересен всем независимо от пола, опыта и спортивных регалий. Присутствие девушек на сайте – это еще и отличный повод пошутить, по доброму посмеяться. Если женщина за рулем уже является обычным делом (хотя для многих и это отличный повод для шуток), то женщины в охотничьих гидрокостюмах и с ружьями – это все же редкость, и тут поводов пошутить хоть отбавляй. Так и получилось. Мужчины  в шутку предложили девушкам устроить дружеский турнир по подводной охоте. Девушки немного подумали и согласились. По дуэльному кодексу вызываемая сторона имеет право выбора оружия, места и времени. Путем долгих согласований (спасибо женской команде за такую милость) стороны выбрали озеро Плещеево и одну из таких турбаз, куда можно приехать с большим количеством народа (секундантов и болельщиков), были назначены день и время. Небольшие проблемы возникли с названиями команд. Турнир хоть и дружеский, но все же соревновательный, поэтому названия  обязательны. Женская сборная форума назвалась «Амазонки». Что касается мужской сборной, то из множества предложений выбрали самое приличное – «Резиновые мужики».

2.jpg - Битва на Плещеевом озереХронология событий

9 часов утра. Начинают подъезжать автомобили участников и групп поддержки. Снимаем большой павильон для размещения большой компании и проведения праздничного банкета.

Женская сборная форума прибывает без опозданий. Все отнеслись серьезно к предстоящему событию, проверяют снаряжение и оружие. Мужская сборная пока представлена только двумя участниками.

10 утра. Построение команд под флагом МПО и старт. Проверка у участников дуэли наличия ножей, буйки – по желанию. Старт произвольный. Кто-то идет в воду напротив базы, кто-то отъезжает на   машине   подальше,   откуда меньше грести на ластах до первого свала на озере.

10 часов 15 минут. Все участники в воде. На берегу все в томительном ожидании. Мужья участниц и группы поддержки готовят общий стол.

11 утра. Подъезжает опоздавший участник мужской сборной. Начинаем его задерживать еще больше разговорами и горячим чаем, пытаясь хоть таким образом как-то повлиять на итоги турнира. Судейским решением решаем дать старт и ему.

3.jpg - Битва на Плещеевом озереОпоздавший охотник уходит в воду. Опять томительное ожидание и рассматривание горизонта. Ветер усиливается, озеро стало свинцово- серым. Ждем.

13.00. Начинают выходить из воды первые участники турнира. На куканах рыбы мало, но она есть, что радует.

13.20. В первых рядах выходит опоздавший член мужской сборной форума. На кукане отличный лещ.

13.40. Подъезжает Александр Кочубей, берет у всех, попавших под горячую руку, интервью и тут же отбывает на лодке за женской сборной, так как настало время выходить из воды всем. Обратно лодка приходит не на весельном ходу, а толкаемая всей женской сборной в полном составе. У девушек на куканах хорошие лещи. Видно, что рыбы больше, чем у ребят. Радостные крики группы поддержки не могли заглушить даже пронизывающий ветер и холодный дождь.

14.00. Взвешивание общей добычи сборных форума. Женская  сборная побеждает с ощутимым перевесом в 1240 граммов. Общие поздравления и вручение призов. Призы победителям хоть и небольшие, но памятные: фильмы о подводной охоте и приз за самую крупную рыбу – флаг МПО! Впереди реванш!

15.00–24.00. Торжественный банкет в честь победителей. Кто-то уехал на другие водоемы на ночную охоту, кто-то остался ночевать на базе.

Итоги. Впечатлений положительных у всех масса. Мероприятие прошло отлично и весело, была только радость  победы,  никакой  горечи чьего-то поражения. Мужская сборная радовалась за победу девушек и строила сладкие планы реванша. Многие поняли, что женщины в воде, впрочем, как и за рулем – это не повод для шуток, а равноправные участники, которые в некоторых случаях способны дать фору мужчинам.

Что ж, постараемся вести себя еще более уважительно с женщинами и прежде, чем подшучивать, три раза подумаем, ведь реванш реваншем, а проигрыш проигрышем!