Главная Новости Рыболовный тур в Сибирь "Плато Путорана" NEW

Рыболовный тур в Сибирь "Плато Путорана" NEW

Плато Путорана – единственное уникальное базальтовое плато в мире диаметром почти в 1000 км, не тронутое цивилизацией. Это страна величественных озер, тысяч и тысяч водопадов, причудливых столовых гор, прорезанных живописными глубочайшими каньонами, с несметными рыбными запасами и разнообразным животным миром.
Пройден целый ряд маршрутов по притокам Енисея и Нижней Тунгуски (р.Ерачимо, р.Онека, р.Никэндэкэн, р.Нимде, р.Кучумдек, р.Тутончана, р.Виви, р.Хурингда, р.Дельтула). Все реки прекрасны и отличаются друг от друга как по природной фактуре, так и по содержанию видов рыб. При организации рыболовных туров, прежде всего, учитываются безопасность маршрута, близость полета на вертолете, комфортность и, естественно, наличие тайменя.

Существует уникальная возможность посетить пять озер в юго-западном секторе плато Путорана – это оз.Някшинда, оз.Верхняя Агата, оз.Нижняя Агата, оз.Северное, оз.Эпекли – все они соединяются между собой реками Някшингда, Орон, Эпеклисен, а из оз.Северного вытекает одноименная река. Обратите внимание на то, что в эти озера впадают реки Верхняя Някшингда, Ирбукон, Ирбэкэн, Тымерокан, Делингдэ, Кулингда, Танюко. Все эти реки протекают в глубочайших каньонах (до 900 метров) с множественными бортовыми водопадами от 10 до 52 метров высотой! Фьордовые озера с глубинами до 200 метров простираются на расстояние от 40 до 80 км. По информации очевидцев, в этих озерах водится голец весом до 10 кг, отмечается нахождение в них огромных косяков сига, хариуса, встречаются щуки-акулы и двухкилограммовые окуни, как стаи пираний атакующих все, что привязано к вашему спиннингу. В реках, стекающих с плато, были случаи поимки тайменя весом до 40 кг, нередко встречается красавец-ленок.

Виды рыб на маршруте: арктический голец, голец Дрягина, сиг-валек, сиг-пыжьян, чир, хариус, ленок, таймень, щука, окунь, налим, плотва, тугун.
 
 
плато путорана copy копия копия

Тел: +7(964) 530-76-86 Андрей

Тел: +7(906) 721-47-58

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." metrikaid_0="" 7102965188680039="38">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.